Войти


Прайс-лист Спецпредложения
Работаем в:
Киев
Показать все
Оставить отзыв Консультация
Советы как утеплить пол на балконе

Для начала, нужно приподнять уровень пола, а пространство между плитой и полом заполнить утеплителем. Не рекомендуется использовать металлический каркас (независимо от вида выбранного утеплителя), лучше отдать предпочтение деревянному. Дерево обладает низкой теплопроводностью, что застрахует помещение от образования «мостиков холода». Этот же каркас будет использоваться и для крепления боковых панелей. Утеплитель на базальтовой или минеральной вате перед установкой каркаса потребует дополнительного слоя гидроизоляции; затем вата укладывается на укрепленные рейки каркаса.

Укладка пароизоляционной пленки – следующий важный этап. Если используется утеплитель пенополистирол, то листы лучше «посадить» на клей для пенопласта и швы заполнить монтажной пеной (без содержания толуола).

После этого можно закрепить отражающую теплоизоляцию – пенофол (он состоит из полированной алюминиевой фольги). Каркас в этом случае крепится поверх утеплителя. Деревянный каркас будет необходимо обработать специальным составом.

Последним этапом идет отделка стен и потолка.