Войти


Прайс-лист Спецпредложения
Работаем в:
Киев
Показать все
Оставить отзыв Консультация
Клей для плитки. Какой выбрать?

А в зависимости от состава выделяют следующие виды клея для плитки: дисперсионный, полиуретановый, цементный, эпоксидный.

 Дисперсионный клей выпускается в виде клеевой пасты и предназначен для укладки настенной или напольной плитки из искусственных материалов. 

 Полиуретановый состав отличается более высокой универсальностью и эластичностью. Может быть применен для работы фактически с любыми материалами и поверхностями.

 Главным достоинством цементного вещества является его повышенная устойчивость к влаге, благодаря чему он отлично подходит для работы в ванной комнате, на кухне в санузле, бане или сауне и других помещениях с повышенным уровнем влажности. Лучше всего подходит для обработки оснований из бетона, кирпича и штукатурки.

 Эпоксидный клей для плитки, который появился на рынке не так давно, продается в форме пасты. Он применяется при облицовке деревянных, стальных, алюминиевых и бетонных поверхностей. 

Кроме этих на рынке можно найти еще несколько узкоспециализированных разновидностей клея для плитки (например, с повышенной морозоустойчивостью, устойчивостью к воздействию химических веществ и т. д.), однако широкой популярности они не приобрели.